Коллекторы требуют оплатить долг по кредитной карте 7-летней давности и звонят мне на новую работу

Здравствуйте!В 2010 году оформила кредитную карту в Связном.Платила исправно примерно год,потеряла карту вместе с реквизитами,позвонила на гор.линию Связной,они запросили пароль,но я его забыла,на что они мне ответили ни чем помочь не можем.Естественно платить я уже не могла,приблезительно через пару месяцев,банк Тиньков его выкупил,как я узнала позже,но мне не приходили не СМС,не письма.Вот сейчас спустя семь лет звонят моему нынешнему Директору(ни мне)с ИНВЕСТ КРЕДИТ Финанс и требуют каждые 10 дней по 5000 руб.,в те годы я вообще работала,в другом месте,(откуда они узнали номер моего директора)

, Оксана, г. Тверь
Александр Куликов
Адвокат

  Вам в такой ситуации следует знать, что по имущественным требованиям подобного рода существует срок исковой давности. Срок этот установлен в три года.

  Таким образом, если со дня последнего общения с банком минуло свыше трех лет и банк в течение этого времени не обратился с иском в суд, срок исковой давности истек.

  Поэтому телефонные звонки можете просто игнорировать, а своего директора уведомить о пропуске истцом  срока исковой давности

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Это название коллекторского агентства. Узнать номер директора для такого рода шантажа вовсе не проблема. Проверьте на сайте ФССП, имеется ли такая организация среди аккредитованных. На своем смартфоне включите все их номера, с которых поступают звонки,  в черный список и директору посоветуйте. Также с помощью программы записи, запишите содержание звонков и обратитесь в полицию по поводу вымогательства в отношении этой организации.

А требуют с директора или через него с Вас? Таким образом они спекулируют на трудовых отношениях — типичные методы коллекторов.

Оксана
Клиент, г. Тверь

Здравствуйте! Всё сделала как вы посоветовали, я поменяла номер.меня не беспокоили до сегодняшнего дня.списали приставы с зарплатной карты 50%.тоесть они у меня будут списывать 50%а вторая половина з.п уходит на плотёж кредита в сбербанке, получается мне не на что жить.