Считается ли виртуальный секс с несовершеннолетними в анонимном чате совращением малолетних?

Иногда, от скуки, сижу в анонимных чатах. Страждущих удовлетворить и свои природные инстинкты были всегда, но в последнее время стали часто попадаться девочки 14-15 лет, которые просят заняться с ними виртуальным сексом по переписке. Отсюда у меня возникает вопрос, является ли это совращением малолетних, и есть ли такая судебная практика?

, Иван, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

в 99 % случаев это используют преступные группы получив ваши фото или видео, они начинают свои действия по вымогательству денежных средств и очень часто довольно успешно.

Поэтому если вам есть 18 лет, то вы либо прямо нарушаете закон (УК РФ) либо потенциальная жертва преступных групп, выбор небогатый и оба варианта нехороши.