При поиске работы в интернете меня зарегистрировали на стороннем ресурсе без моего согласия

Здравствуйте!

Я ищу работу сейчас, и удалённую тоже. Так вот,каждый раз при поике и отклике на вакансии о удалённой работе так или иначе фигурирует компания "Орифлейн".

А вчера меня одна работодательница там зачем то зарегистрировала, хотя я был против.

Как мне теперь оттуда удалиться и неу ли я какую то ответсвтенность перед ней, я же фактически зарегистрирован, значит допущен???

, Александр, г. Волгоград
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

1 — вы должны написать письмо к администрации сайта, на котором Вас зарегистрировали с просьбой удалить запись, указав при этом на обстоятельства, о которых вы пишите;

2 — в случае не удовлетворения Вашей просьбы, необходимо будет обратиться в Роскомнадзор с жалобой на действия администрации ресурса;

3 — что касается ответственности: если вы не принимали на себя никаких условий, не подписывали соглашений и т.п., то никакой ответственности вы нести не будете.

Всего Вам хорошего!