Полагаются ли выплаты при второй беременности, если я не работаю?

Я не работаю потому что сижу дома с ребенком 1-9 М

и беременна вторым будут ли мне какие нибудь выплаты ?

, Ирина, г. Волгоград
Виктория Ахматова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Конечно будут.

Единовременное пособие при рождении ребенка, с 01.02.2018 — 16759 руб. 09 коп.

Материнский капитал - 453 тыс. рублей.

Также можете оформить, пособие по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Ирина, добрый вечер!

Если Вы официально трудоустроены и до выхода в отпуск по уходу за первым ребенком уплачивались взносы, вы вправе получить: пособие по беременности и родам, единовременное пособие в связи с постановкой на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

Также имете право на:

— единовременное пособие при рождении ребенка;

— пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет;

- ежемесячную выплату в связи с рождением второго ребенка.