Могу ли я оформить кредит или взять заем в РФ, если я гражданин РБ и работаю неофициально?

Здравствуйте я из Белоруссии могу ли я взять займ или кредит в России до зарплаты я работаю здесь не официально

, Дмитрий, г. Москва
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Да, конечно.

Законом прямого запрета на кредитование иностранных граждан нет.
Заемщиком может стать как гражданин РФ, так и иностранец.
Другое дело, что из-за высоких рисков невозврата кредита (может уехать из страны, скрыться) не каждая кредитная организация готова давать кредит таким  лица.