Как проводить второй этап конкурса?

Здравствуйте, что делать если объявлен конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы 30 марта 2018 года, но 18 августа 2018 года произошли изменения (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 31 МАРТА 2018г. №397) проводить второй этап по новым изменениям или вслед за первым этапам делать все по старым образцам?

, Марина, г. Нальчик
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина.

По старым образцам Вы уже будете не вправе проводить конкурс, так как новыми положениями утвержден на момент его проведения новый порядок.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2018 г. N 397

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОЙ МЕТОДИКИ
ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВКЛЮЧЕНИЕ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ

В соответствии с пунктом 17 Положения о кадровом резерве федерального государственного органа, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 марта 2017 г. N 96 «Об утверждении Положения о кадровом резерве федерального государственного органа», Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемую единую методику проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации и включение в кадровый резерв государственных органов.
Марина
Клиент, г. Нальчик

30 марта было объявлено в региональной газете и на официальном сайте, до вступления в силу.

Все дело в том, что ранее каждое ведомство принимало свою методику, по этой причине не было единого порядка, а данным постановлением  утверждена единая для всех методика, соответственно ведомственные уже не подлежат применению.