Что предпринять для восстановления выплаты субсидий при наличии необоснованного долга?

Матери 97 лет и ей сообщили, что ее лишают субсидий из-за якобы задолженности по ЖКХ. Все квитанции об оплате у нее есть. Однако в МФЦ ей сказали, что надо оплатить повторно а потом разбираться со Сбербанком, почему он не перечислил деньги организациям поставляющим услуги ЖКХ. Пока она не оплатит вторично субсидии начисляться не будут.

, Лоханкин Сергей Степанович, г. Москва
Владимир Таток
Юрист, г. Москва

если платеж не дошел до получателя и у бабушки задолженность то увы в МФЦ правы и алгоритм правильный оплатить повторно, а потом разбираться куда ушли деньги, бабушке  не могут дать субсидию на оплату жкх при наличии задолженности.