Как можно узнать, какое будет гражданство у ребенка?

Здравствуйте у меня вид на жительство гражданство Казахстан,у меня двое детей выхожу сейчас замуж за Россиянина беременна третьим:какое гражданство будет у ребёнка?И имею ли я право на мат.капитал? Ответьте пожайлуста!

, Людмила, г. Новоалтайск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У ребенка может быть гражданство РФ в данном случае, а права на материнский капитала у Вас и отца ребенка не имеется.

Людмила
Клиент, г. Новоалтайск

почему я имею право на мат.капитал?

Людмила
Клиент, г. Новоалтайск

вернее почему я неимею право на мат.капитал?