Как можно законно закрыть магазин ритуальных услуг?

Доброго времени суток, у нас офис, а рядом похоронное бюро и прощальный зал, жилая зона от нас около 200м.

Я могу как то предотвратить деятельность похоронного бюро или нет?

, Дмитрий Глазков, г. Красноярск
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Дмитрий, добрый день.

СанПиН 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения».

Пункт 2.10: «Расстояние от зданий и сооружений, имеющих в своем составе помещения для хранения тел умерших, подготовки их к похоронам, проведения церемонии прощания, до жилых зданий должно составлять не менее 50 метров.»

Похоронное бюро — как и любая организация в Российской Федерации имеет право на существование, если она действует в рамках действующего законодательства РФ. Если вас смущает такое «соседство» с похоронным бюро, то можно найти другой офис для своей деятельности.