Правомерен ли отказ страховой компании в выплате утраченного заработка после ДТП?

Здравствуйте! После ДТП подали документы в страховую компанию виновника на возмещение вреда, в том числе и по здоровью. За перелом руки возместили мне 20 000 рублей, а в возмещении утраченного заработка отказали в связи с отсутствием судебно-медицинской экспертизы о степени утраты профессиональной, либо общей трудоспособности. Правомерно ли это? Экспертизу можно сделать только платно 15 000 рублей. А возместит ли мне эти деньги потом страховая компания?

, Анастасия, г. Смоленск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

возмещении утраченного заработка отказали в связи с отсутствием судебно-медицинской экспертизы о степени утраты профессиональной, либо общей трудоспособности. Правомерно ли это? Экспертизу можно сделать только платно 15 000 рублей. А возместит ли мне эти деньги потом страховая компания?

Добрый вечер, пишите в страховую компанию аргументированную претензию с вашими требованиями, получайте от них письменный ответ. Если он не удовлетворит вас, обращайтесь в суд с исковым заявлением  и требуйте возмещения в том числе и всех расходов, если вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат к юристу на сайте