Можно ли вернуть сумму денег,которую сняли с карты?

Здравствуйте.Примерно год назад на меня подали в суд по взысканию с меня задолженности,а примерно через полгода был суд,но его перенесли из за недостаточных фактов.На второй суд я приехать не смогла,т.к заболела.Я их предупредила,что не смогу приехать,решение вынести без моего присутствия и решение суда направить на домашний адрес.Прошло полгода письма никакого не было,а сейчас с моей карты снимают деньги за эту задолженность,т.к мой долг находится у судебных приставов.Подскажите,что в данной ситуации делать и как поступить?

, Наталья, г. Сыктывкар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Прежде всего надо понять у Вас было заочное решение или судебный приказ. Если судебный приказ, то Вы вправе го отменить. ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

после отмены судебного приказа  и предоставления приставу соответствующего определения последний прекращает ИП. Ст. 43 ФЗ «Об ИП»

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
Наталья
Клиент, г. Сыктывкар

Но решения суда я не получала.Как в этой ситуации быть?

прошу уточнить, у Вас именно решение заочное или судебный приказ?