Налоговые каникулы в Нижегородской области для ИП по пассажирским перевозкам

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, действуют ли налоговые каникулы в Нижегородской области и попадают ли в них ИП, которые осуществляют пассажирские перевозки в такси?

, Илья, г. Нижний Новгород
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

В соответствии со статьей 1 Илья, добрый день!

Закона Нижегородской области от 05.08.2015 №106-З

 «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения» на территории Нижегородской области устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящего Закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научной сферах, при применении упрощенной системы налогообложения. В вашем случае деятельность по пассажирским перевозкам не входит в перечень видов предпринимательской деятельности, для которых налоговая ставка 0 процентов.