Как закрыть ИП, если есть небольшой долг?

Здравствуйте хочу закрыть ИП но есть две проблемы потерял документы на ИП и имею небольшой долг что нужно делать?

, Максим, г. Дятьково
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Максим.

Здравствуйте хочу закрыть ИП но есть две проблемы потерял документы на ИП и имею небольшой долг что нужно делать? Максим

Вы можете закрыть ИП, потеря документов и наличие задолженности на это не влияют. Вам необходимо заполнить и подать в налоговую заявление по форме Р26001 о прекращении деятельности ИП.

Но долги никуда не денутся. Во избежание штрафов долги лучше погасить перед закрытием ИП.

С уважением.