Как мне отказаться от услуг по вывозу мусора?

Меня пытаются обязать подписать договор на вывоз мусора, по 100 руб в месяц, по числу прописке в доме. Но мне нужен одноразовый вывоз мусора. Потому-что я и моя семья не наполняем контейнер на их условиях.

, Алексей, г. Ставрополь
Андрей Гуськов
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Добрый день, если у Вас МКД, ( многоквартирный дом) и есть решение собрания собственников помещений и квартир, то Вам придётся согласиться на условия. Не подписанный договор не защищает Вас от возникновения задолженности перед вывозом мусора, быть то Управляющая компания или непосредственно организация вывозящий мусор. С Вас взыщут в приказном производстве в судебном порядке при образовании задолженности.

Если у Вас частный двор и есть управляющая компания или председатель ТСЖ ситуация аналогичная, есть решение собрания на заключение договора о вывозе мусора, которое обязательно для исполнения и оплаты.

Добрый день, если у Вас МКД, ( многоквартирный дом) и есть решение собрания собственников помещений и квартир, то Вам придётся согласиться на условия. Не подписанный договор не защищает Вас от возникновения задолженности перед вывозом мусора, быть то Управляющая компания или непосредственно организация вывозящий мусор. С Вас взыщут в приказном производстве в судебном порядке при образовании задолженности.

Если у Вас частный двор и есть управляющая компания или председатель ТСЖ ситуация аналогичная, есть решение собрания на заключение договора о вывозе мусора, которое обязательно для исполнения и оплаты.