Какие документы нужны для оформления договора дарения доли в квартире?

Квартира находится в долевой собственности. На двух людей меня и отца. Приватизирована. Хочу оформить договор дарения своей доли на отца. Какие документы нужны для нотариуса? И сколько будет стоить оформление у него такого договора?

, Катерина, г. Рязань
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Нотариусу потребуются следующие документы:

1. Паспорт дарителя

2. Паспорт одаряемого

3. Договор дарения

4. Выписка на объект недвижимости.

Конкретные нотариусы могут затребовать и какие-то дополнительные документы, так же как и по поводу стоимости нужно уточнять у конкретного нотариуса, цены очень различаются в зависимости от региона и конкретного нотариуса.

Катерина
Клиент, г. Рязань

А для договора дарения что необходимо?

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Катерина!

Договор дарения недвижимого имущества составляется в простой письменной форме и подлежит государственной регистрации. Для перехода права собственности на долю в квартире Вашему отцу Вам понадобится сам договор, паспорта и свидетельство о праве собственности на квартиру. Нотариальное удостоверение договора не обязательно, но если Вы желаете удостоверить договор, расценки нужно узнавать у нотариуса, поскольку они разнятся.