Возможно ли лишение прав, если указали неверный адрес прописки?

Здравствуйте возможно от избежание лишения прав если инспектор указал не верный адрес прописки

, Тема, г. Москва
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Факт указания в протоколе неправильного адреса судом рассматривается не в пользу водителя, поскольку суд презюмирует факт того, что если водитель читает протокол и видит неверный адрес, то он должен дать правильный адрес. Таким образом, если Вы не получите повестку по указанному в протоколе адресу, то суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие и отменить это постановление будет довольно проблематично

Сергей Лобурцев
Юрист, г. Тольятти

Если я правильно Вас понял, то в протоколе об административном правонарушении и иных док-ах инспектор указал неверный адрес вашей регистрации.

Лишение прав в данном случае возможно, но я бы рекомендовал на суд не ходить (в случае если не приходять повестки). Далее вы ждете когда истечет срок давности привлечения к ответственности за ваше правонарушение. Далее идете и отменяете решение суда, так как не были надлежащим образом уведомлены о дате и месте судебного заседания. Суд отменяет решение и прекращает производство в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.