Может ли организация осуществлять свою деятельность в другой области?

Находимся в г. Липецк, скоро будем переезжать и работать в Воронеже. Возникнут ли последствия?

, Анатолий, г. Липецк
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий

Организация может осуществлять свою деятельность через филиалы и представительства.

Организация может осуществлять свою деятельность через филиалы и представительства.Либо если это временный переезд связанный с разовой работой, место регистрации юридического лица менять не нужно.В случае постоянного нахождения в г.Воронеже обратитесь в территориальный ИФНС. За более подробной информацией обращайтесь в чат.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Юридический адрес организации — это адрес местонахождения ее исполнительного органа (напр, директора). Таким образом, если ваш директор переезжает в другой город и будет находится постоянно там, а также все учредительные документы, договоры организации и прочие документы, в таком случае вам необходимо изменить юридический адрес организации на г. Воронеж. Если же офис в г. Липецке остается, но ваша компания расширяет свою деятельность, тогда можно создать обособленное подразделение в г. Воронеже, и соответственно, менять юридический адрес вам не нужно. Для более подробной консультации можете дополнить свой вопрос.