Что нужно для того, чтобы подать в суд на должника, если нет расписки?

Что нужно для того, чтобы подать в суд на должника, если нет расписки, но можно подтвердить факт перевода денег через банковские выписки?

, Соня, г. Москва
Ксения Агеева
Юрист, г. Москва
Добрый вечер!
Зависит от суммы. В пределенных случаях можно ссылаться на показания свидетелей, которые могут подтвердить устный договор.
Суд примет доказательства в виде выписки со счета. Желательно, чтобы там было указано назначение платежа, и какая то система оплаты. То есть, например, 15 число каждого месяца n-сумма рублей с одного и того же счета

Удачи!