Куда можно обратиться по устранению грибка после капремонта и кто за все это должен платить?

В пятиэтажном доме провели капремонт с заменой тепловых радиаторов в 2009 году. Через 3 года во всех углах квартиры, где были срезаны отопительные трубки, появился грибок. Убрали собственными силами (составлен акт с УК). В 2017 г. опять появился грибок. Снова вызвали УК, проверили вентиляцию. Хорошо работает. Составили акт осмотра. Дали совет - по периметру окон из всех швов высверлить все внутренности и за пенить монтажной пеной!!! Сказали, что баллонов 20 на одно окно уходит.. ЗА СВОЙ СЧЕТ. А кто ремонт будет восстановить. Пришлось выехать из квартиры, так как ребенок астматик, ЧТО ДЕЛАТЬ И КУДА ТЕПЕРЬ ОБРАЩАТЬСЯ.

, Татьяна, г. Златоуст
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут