Проживание отдельно от родителей в 15-летнем возрасте

Можно ли жить отдельно от родитедей в другом городе ? ( они не против ) Родители могут приезжать ко мне раз в месяц.Мне 15 лет , я уже работаю и могу полностью обеспечивать свою жизнь . В городе так же есть много родственников

, Алина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алина!

Вы спрашиваете:

Можно ли жить отдельно от родитедей в другом городе? ( они не против ) Родители могут приезжать ко мне раз в месяц.Мне 15 лет, я уже работаю и могу полностью обеспечивать свою жизнь. В городе так же есть много родственников

Согласно ст. 20 Гражданского кодекса место жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,  признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Вам уже 15 лет. Следовательно, запрета нет.