Имеет ли право мой будущий муж проживать со мной в муниципальной квартире?

Подскажите,имеет ли право мой парень(муж)находится в квартире?квартира муниципальная.Дедушка мой еще в советское время получил её,обманным путем туда были вписаны люди.Счета мы поделили,на них долг.Сейчас они угрожают что потравят животных и грозятся занять комнату мою,где раньше жила моя бабушка.Квартира трехкомнатная.Имеет ли право мой парень,в скором времени муж находится в квартире?он моя защита,но слышала что вроде как нельзя.

, анна, г. Москва
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Пока он не муж то не имеет. Так же вам нужно обратиться в администрацию, и решить вопрос о долгах.

Статья 80. Временные жильцы

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры — менее нормы предоставления.