В школе учитель фотографировал моего ребёнка без моего согласия

Добрый день! В классе учитель вёл фотосъёмку на свой телефон моего несовершеннолетнего ребенка инвалида без моего согласия. Я даже не знала , что она вела фотосъёмку в течение года. Эти фотографии показывала учителям и медикам данного учреждения. Как можно наказать учителя? Какие действия я могу предпринять? Какие регламентирующие документы есть?

, Лилия, г. Челябинск
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Для   начала   выясните  — для  каких   целей  учитель  это  делал.  И для   чего показывал   фотографии  медикам.   Обратитесь  с заявлением  провести  служебное  расследование  к директору  школы и  в  управление  образования  по городу.   Вначале  надо  разобраться,  чтобы  решить  вопрос  о наказании. Также  у Вас  есть право  обратиться  в  прокуратуру   с жалобой.