Может ли принять решение суд при неявке соответчика без уважительной причины по существующему иску?

По иску РСО о задолженности в отношении меня, собственника 1/2 помешения в МКД возбуждено дело. В ходе рассмотрения дела суд узнав, что в квартире проживает второй собственник вынес определение: "суд считает, что рассмотрение дела не возможно без участия второго собственника" и определ: привлечь второго собственника в качестве соответчика и направить ему копию искового заявления (думаю, что искового заявления ко мне от РСО). Вопрос: Может ли принять решение суд при неявке соответчика без уважительной причины по уже существующему иску? Нужно ли будет при неявке соответчика истцу переделывать Исковое заявление?

, ПАвел, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут