Управляющая компания отказывается привести в порядок дверь в общий коридор, законно ли это?

Добрый день, вопрос про многоквартирные дома.

1) Управляющая компания отказывается привезти в порядок дверь в общий коридор. Законно ли это?

2) В общем коридоре висят провода(некрасиво). Можно ли просить закрыть провода коробами?

Спасибо

, Andrey, г. Екатеринбург
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

Действия не правомерны. Обратитесь в  прокуратур, жилищную инспекцию, пожарный надзор и роспотребнадзор с  жалобой о провелении проверок