Из каких составляющих складывается зарплата логопеда в учреждении здравоохранения?

Из каких составляющих складывается зарплата логопеда в учреждении здравоохранения

У меня стаж работы логопеда в медучреждениях 51 год. Всегда к ставке педагогической добавлялось сначала 25% , а лет 10 назад - 20% т.нз за "дефектологию" . Есть ли в документах конкретный приказ о ставке логопеда и из чего она складывается сейчас ???

, Мария Григорьевна, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Мария Григорьевна, для того, чтобы посчитать правильно ли Вам начисляют зарплату необходимо изучить: Ваш трудовой договор, Положение об оплате труда и Положение о премировании. Если каких-либо документов на руках у Вас нет необходимо запросить их у работодателя. У Вас в расчётных листках как указаны выплаты? Есть указание на оклад и на надбавки, или стоит общая сумма? С уважением, Суворова Виктория.

Мария Григорьевна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Посмотрю. Надо найти старые и последние расчетные листки и их сравнить. Попробую. Если они будут отличаться, то сообщу.

Хорошо, если будут вопросы,- обращайтесь. Спасибо за оценку.