Как отчислиться из колледжа без оплаты за курс?

Добрый день!Учусь в колледже,на дипломном курсе,заочное отделение,весь дипломный курс я пропустил в силу финансовых обстоятельств,появилась задолженность по оплате за обучение в течении всего 4курса,мне сказали писать заявление об отчислении по собственному желанию,с указанием причины,но так же сказали,что я должен погасить задолженность по оплате за учебу,и только после этого мне отдадут все необходимые документы.Если оплаты не будет,подадут на судебное разбирательство,и я все равно буду обязан оплатить,это со слов работников учебной части.

Сумма за год не маленькая набежала и не хотелось бы отдавать деньги,чтобы меня просто отчислили!Подскажите пожалуйста,что в такой ситуации делать?

, Дмитрий, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

но так же сказали, что я должен погасить задолженность по оплате за учебу, и только после этого мне отдадут все необходимые документы.Если оплаты не будет, подадут на судебное разбирательство, и я все равно буду обязан оплатить, это со слов работников учебной части.

Сумма за год не маленькая набежала и не хотелось бы отдавать деньги, чтобы меня просто отчислили! Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации делать?

Пишите им заявление, правильно составленное, требуйте возврата ваших документов, удерживать их никто не имеет право в любом случае, если они подадут в суд на вас, то взыскать смогут только фактически понесённые ими расходы, если услуги вам не были оказаны

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Что значит дополнительные расходы? Поясните пожалуйста

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Какие расходы они могли понести, если меня не было в учебном заведении почти год