Могут ли уволить и не выдать зарплату устроенной неофициально беременной на сохранении?

Почти год работала кассиров в кафе. В последнюю смену случился конфликт с клиентом, который заявил, что я его обсчитала. Стало кровить, почувствовала себя плохо. Так как беременна врач положил на сохранение в стационар. Когда выписали, позвонила начальнице, чтобы сказать, что выписали, и могу приступить к работе, мне заявили, что я уволена, на мое место взят другой сотрудник и зарплату мне не выдадут, так как провели ревизию, пока я была в больнице и нашли недостачу. Устроена неофициально. Правомерны ли действия начальницы и можно ли получить зарплату?

, Роман, г. Вологда
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман

Могут ли уволить, пока лежишь на сохранении по беременности, если устроен неофициально?
Почти год работала кассиров в кафе. В последнюю смену случился конфликт с клиентом, который заявил, что я его обсчитала. Стало кровить, почувствовала себя плохо. Так как беременна врач положил на сохранение в стационар. Когда выписали, позвонила начальнице, чтобы сказать, что выписали, и могу приступить к работе, мне заявили, что я уволена, на мое место взят другой сотрудник и зарплату мне не выдадут, так как провели ревизию, пока я была в больнице и нашли недостачу. Устроена неофициально. Правомерны ли действия начальницы и можно ли получить зарплату?

Вопрос  сам по себе несет ответ "если устроен неофициально", из этого следует что вы не устроены.Значит и увольнять вас не откуда.

.