Как подать апелляцию для устранения ошибки в стоимости инструментов по уголовному делу по ст 158?

Добрый день! Моего мужа осудили на 1,8 по ст.158 ч.2 б,в, т.к. у него ещё рцд. Вследствии было допущена ошибка в оценке строительных инструментов, их оценили на 2015г.и их стоимость составила 6000р., а на сегодняшний день их стоимость 4300р.. Адвокат советует подать апелляцию по ст.64 УК. Подскажите, что и как лучше сделать?

, Елена Богатырь, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если прошло 10 суток после вынесения приговора то апелляционную жалобу не примут, подавайте жалобу по иным основаниям(по вновь открывшимся обстоятельствам)..

Елена Богатырь
Клиент, г. Краснодар

Прошло 3дня. Если в суд пришёл потерпевший и свидетель пьяные их показания суд принимает в счёт?

Нужно было указывать в суде на их состояние, их бы освидетельствовали, теперь доказать это трудно.