Могу ли я продать участок, который был получен по статусу многодетной семьи?

Я получила земля как многодетная оформила собственность на себя и детей. Могу ли я продать землю если ребёнку третьему нет 3 лет?

, Екатерина, г. Артем
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Екатерина. Если Вы намерены продать или иным способом произвести отчуждение недвижимого имущества ребёнка, то в регистрирующий орган необходимо будет представить письменное разрешение органа опеки и попечительства. В соотв. с ФЗ №48 «Об опеке и попечительстве» п. 6 ст. 8 к полномочиям органов опеки и попечительства относится выдача в соответствии с законом разрешения на совершение сделок. То есть продажа земельного участка без их разрешения Вы продать земельный участок не сможете.