Как подать жалобу на поликлинику за халатное отношение врачей?

Здравствуйте. Моему отчиму 65 лет. пережил 2 тяжелый инсульт (выписке написано рекомендованна 5 группа, т.е. полностью парализован, питается через трубки и туалет тоже).При выписке написали, что требуется обязательный патронаж. Сказали, что необходимо вызвать участкового врача на дом и далее он расскажет, как далее действовать и должен оказать содействие в рамках профессиональных обязанностей. Врезультате приходится бегать сестре по поликлинике, ругаться. Мне она сказала, что как кто намекают, что если хотите быстрее, нужно както заинтересовать заведущую, персонал. Приходил домой хирург, по словам матери вел хамовато. Непонятно должна ли полеклиника по словам врача из больницы оказавать содействие и помощь в оказании патронажа и оформления инвалидности и какие сроки всего этого.

, Савенков Станислав, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Станислав.

Вы можете подать жалобу на действия врачей поликлиники в прокуратуру или Департамент здравоохранения. Жалоба пишется в свободной форме. Изложите в ней свои вопросы и какие обязанности врачи не выполняют, приложите имеющиеся у Вас медицинские документы, рекомендации и т.д.

Направить лучше заказным письмом. Ответ, в соответствии с Федеральным законом" О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" Вам направят в течении 30 дней.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.