Как закрыть ООО или остановить пени, если год не платились налоги?

По просьбе знакомых открыла на себя ООО в 2004 году. Вначале было все хорошо, но год назад бизнес развалился и они перестали платить налоги. В результате образовалась задолженность в размере 270 000 руб.Подскажите как можно остановить текущие пени и закрыть ООО, денег погасить долг пока нет.

, Ольга, г. Москва
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

По просьбе знакомых открыла на себя ООО в 2004 году. Вначале было все хорошо, но год назад бизнес развалился и они перестали платить налоги. В результате образовалась задолженность в размере 270 000 руб.Подскажите как можно остановить текущие пени и закрыть ООО, денег погасить долг пока нет.

То есть вы являлись техническим генеральным директором.Нужно доказать свою не причастность.За более подробной информацией пишите в чат.