Будет ли назначен штраф для беженки из Украины, проживавшей в РФ без временной регистрации?

4 года живу по свидетельству временного убежища и не разу не делала временную регистрацию! Так вот теперь хочу вернуться в Украину мне придется платить штраф если прийду здавати свидетельство? И сколько?

, Елена, г. Якутск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Елена.

Так вот теперь хочу вернуться в Украину мне придется платить штраф если прийду здавати свидетельство? И сколько?

Елена

Иностранные граждане все должны встать на учет миграционный или регистрироваться по месту жительства.Вам при выезде из РФ назначят штраф согласно

Статье 18.8.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»