Какой ОКВЭД необходимо указать для открытия свадебного агентства?

Здравствуйте.

Я открываю свадебное агенство : свадьбы под ключ, шоу-программы , фото и видео, выездная церемония... все подрядчики будут со стороны , я буду лишь посредник между клиентом и подрядчиком .так же будут входить корпоративы, дни рождения , юбилеи .

Какой ОКВЭД необходимо указать для открытия свадебного агентства?

, Роня, г. Москва
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Вам нужен ОКВЭД:

 93.29  — Деятельность зрелищно-развлекательная прочая

Эта группировка включает:

— деятельность в области отдыха и развлечений (кроме развлекательных парков и парков с аттракционами), не включенную в другие группировки:

— эксплуатацию видеоигр, действующих при опускании монет (жетонов);

— деятельность парков отдыха и развлечений (без пансиона);

— деятельность по предоставлению транспортных средств для целей развлечения, например лодок;

— деятельность горнолыжных комплексов;

— деятельность по прокату оборудования для досуга и отдыха как неотъемлемой части развлекательного сооружения;

— деятельность по зрелищно-развлекательным ярмаркам и шоу;

— деятельность по представлению кукольных театров, родео

— деятельность тиров;- организацию и проведение фейерверков и т.п.;

— деятельность пляжей, включая прокат оборудования (раздевалок на пляже, запирающихся шкафчиков, шезлонгов и т.п.);

— деятельность танцплощадок

Эта группировка также включает:

— деятельность организаторов мероприятий, не связанных со спортом или искусством, с собственными помещениями или без них

Роня
Клиент, г. Москва

Нам советовал знакомы 93.29 (обрядовые услуги ) нам они не подходят. ?

Так же на интернет ресурсах  Сладующие

ОКВЭД:

иная зрелищно-развлекательная деятельность – код №92.3;
иная деятельность, которая связана с организацией развлечений и отдыхом – код No92.7;
деятельность в сфере проведения фотосъемки, которая включает в себя и ее осуществление на свадьбах – код №74.81;
предоставление других услуг – код №74.84;
предоставление иных индивидуальных услуг – код №93.05.

Роня
Клиент, г. Москва

Почему такой большой разброс? Как не ошибиться и сделать правильный выбор .

Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Роня, добрый день! Для открытия свадебного агенства вам надо указать несколько ОКВЭД:

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов
экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N
14-ст) (ред. от 21.12.2017) {КонсультантПлюс}

74.20

Деятельность в области фотографии
Эта группировка включает:
— деятельность в области фотографии для коммерческих целей: портретные фотографии на документы, школьные и свадебные фотографии и т.п., фотографии для целей рекламы, издательских организаций, журналов мод, операций с недвижимостью или туризма; аэрофотосъемку; видеосъемку церемоний: свадеб, встреч и т.д.;
— обработку фотопленок: проявление, печатание и увеличение с фотографий, негативов или кинопленок, снятых клиентами, лаборатории по проявлению пленки и печати фотографий, моментальную фотографию, помещение диапозитивов в рамки, создание слайдов, пересъемку, восстановление или ретуширование фотографий;
— деятельность фотокорреспондентов
Эта группировка также включает:
— микросъемку документов

С уважением, Татьяна.

12.04.2018г.

Зачем этот ОКВЭД если клиент пишет, что будет являться только организатором, а все специалисты, в т.ч. фотограф, будут привлекаться со стороны?

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую включить следующие ОКВЭД согласно

«ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 21.12.2017)

:

93.29.3

Организация обрядов (свадеб, юбилеев), в т.ч. музыкальное сопровождение

(введено Изменением 6/2016 ОКВЭД 2, утв. Приказом Росстандарта от 14.04.2016
N 260-ст)

93.29.9

Деятельность зрелищно-развлекательная прочая, не включенная в другие группировки

93.29.3 и 93.29.9 — наиболее вам подходят и наиболее полно отражают вид Вашей деятельности, поэтому и их недавно отдельно выделили.

Их можно и отдельно указывать, можно и просто указать 93.29, тогда Ваши виды будут в рамках этого кода.