8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение социального вычета за обучение, если была неофициальная работа

Может ли чел.вернуть часть суммы,уплаченной за образование если в начале обучения работала официально ,а последующие годы работала по договору без трудовой книги.Оплату за обучение производила сама (есть квитанции),договор с учебным заведением тоже есть (на тоже имя ,что и квитанции об оплате) Положен ли вычет за обучение? если нет,то можно оформить на мать,официально устроенную?СПАСИБО.

, Виктория, г. Брянск
Марина Чапаева
Марина Чапаева
Юрист

Добрый день, социальный налоговый вычет по расходам  на  обучение вправе получить физическое лицо, оплатившее собственное обучение любой формы обучения (дневная, вечерняя, заочная, иная), при этом максимальная сумма расходов на обучение составляет 120 тыс.руб. в год (120 000*13%=15 600 руб.-сумма возврата).

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение можно получить лишь в том случае, если работодатель  оплачивает НДФЛ с Ваших доходов (заработной платы)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 12.04.2018