8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если военкомат не даёт покоя инвалиду 1 группы?

Сыну 20 лет , инвалид 1 группы, военкомат шлёт повестки ,звонит , требует документы. Хотя в 18 лет всё предоставили и даже были у них на КОМИССИИ .Недавно привезли справку МСЭК,но этого мало, а первых документов у них не окозалось! Что делать? Привлечь СМИ?

, Алексей, г. Волгоград
Лариса Коробейникова
Лариса Коробейникова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Алексей!

Вам (Вашему сыну) необходимо подать жалобу в военкомат,  для этого Вы должны потребовать образец решения комиссии (если оно есть). Данный документ выдается только по требованию призывника. На основании данного документа Вы сможете написать жалобу и обжаловать неправомерные действия военкомата. Помимо самого заявления, вам придется прикрепить еще ряд копий документов, касающихся дела, в данном случае – образец решения (копия). Правила составления жалобы:  чтобы добиться обжалования неправомерных действий военкомата, следует составить жалобу согласно следующему образцу: 

Полное название организации, куда подается жалоба, или ФИО и должность уполномоченного лица. В данном случае необходимо жаловаться в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. 

 ФИО призывника и актуальная контактная информация. Имейте в виду, что анонимные обращения не рассматриваются, а если Вы укажете неправильные контактные данные, с Вами попросту не смогут связаться. Основной текст, в котором необходимо описать вашу проблему. 

Перечень приложенных документов. Дата и подпись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2018