Как быть, если военкомат не даёт покоя инвалиду 1 группы?

Сыну 20 лет , инвалид 1 группы, военкомат шлёт повестки ,звонит , требует документы. Хотя в 18 лет всё предоставили и даже были у них на КОМИССИИ .Недавно привезли справку МСЭК,но этого мало, а первых документов у них не окозалось! Что делать? Привлечь СМИ?

, Алексей, г. Волгоград
Лариса Коробейникова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Алексей!

Вам (Вашему сыну) необходимо подать жалобу в военкомат,  для этого Вы должны потребовать образец решения комиссии (если оно есть). Данный документ выдается только по требованию призывника. На основании данного документа Вы сможете написать жалобу и обжаловать неправомерные действия военкомата. Помимо самого заявления, вам придется прикрепить еще ряд копий документов, касающихся дела, в данном случае – образец решения (копия). Правила составления жалобы:  чтобы добиться обжалования неправомерных действий военкомата, следует составить жалобу согласно следующему образцу:

Полное название организации, куда подается жалоба, или ФИО и должность уполномоченного лица. В данном случае необходимо жаловаться в призывную комиссию субъекта Российской Федерации.

 ФИО призывника и актуальная контактная информация. Имейте в виду, что анонимные обращения не рассматриваются, а если Вы укажете неправильные контактные данные, с Вами попросту не смогут связаться. Основной текст, в котором необходимо описать вашу проблему.

Перечень приложенных документов. Дата и подпись.