Подразумевает ли отчисления в ПФР - трудовое соглашение?

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, мне предложили работу удаленную "Оператор ПК" (наборщик текста для книжного издательства), прислали Трудовое соглашение. Хотя мне сообщили, что могу работать не официально, чтоб не терять социальных доплат. Скажите, Трудовое соглашение подразумевает отчисления в ПФР, буду проходить официально как работник этой организации? Документ прикрепила

  • ТРУДОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ-1
    .jpg
  • ТРУДОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ-2
    .jpg
, Александра, г. Воронеж
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра! Лучше пусть вас оформят официально, так как будет идти страховой стаж и вы будете защищены законом, иметь социальные гарантии.

Александра
Клиент, г. Воронеж

Мне нужна эта работа не официально работать. Поэтому встает вопрос, трудовое соглашение подразумевает выплаты? отчисления? мне официально работать не вариант, так как по состоянию здоровья часто болею и кладут в больницу.

Добрый день, Александра! Вы можете работать даже отдаленно. Трудовое соглашение гарантирует вам право на социальную защиту, на оплату больничных, отпуск, у вас идет страховой стаж. Поэтому я настоятельно вам рекомендую защитить свои права в данном вопросе именно таким образом.