Как правильно уволиться, не выходя из отпуска?

нахожусь в отпуске за свой счет 14 дней мать одиночка, могу ли взять отпуск ежегодный оплачиваемый сразу после этого отпуска? потом хочу уволиться

, Ирина, г. Новосибирск
Александр Куликов
Адвокат

  Если у Вас по графику имеется ежегодный оплачиваемый отпуск, то Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении Вам такого отпуска. В ходе использования этого отпуска Вы вправе написать заявление о увольнении — тогда приказ об увольнении последует в день выхода из отпуска. Главное, чтобы заявление об увольнении оказалось у работодателя не менее, чем за две недели до завершения  Вашего отпуска

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Подавайте заявление и срок пойдет даже в отпуске, после чего вас уволят.
Статья 80.ТК РФ  Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгну т идо истечения срока предупреждения об увольнении.