Правомерно ли приставы произвели взыскание во время моего нахождения в декретном отпуске?

Здравствуйте. Подскажите,я на хожусь в дикретном отпуске по уходу за внучкой,приставы списали долг...накопились долги по незакрытому ип,они имеют право...

, Лилия, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Смотря какие суммы они списали. Ст. 101 ФЗ «Об ИП»

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Можете направить жалобу начальнику РОСП. Ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.