Что можно предпринять, если квартиранты не вернули ключи и не заплатили?

Здравствуйте, квартиранты съехали не заплатив за аренду и не отдав ключи, договор был неофициальный. Договор был составлен на одного человека с правом проживания другого. Что можно сделать?

, Даша, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Даша!

Здравствуйте, квартиранты съехали не заплатив за аренду и не отдав ключи, договор был неофициальный.

Даша

Неофициальный договор? По действующему законодательству договор может заключаться в простой письменной форме и не регистрироваться если он заключен на срок менее года. Так что спокойно можно писать иск в суд о неисполнении обязательств по договору коммерческого найма.

Обращайтесь ко мне в чат для более подробной консультации, буду рада помочь.

С уважением, Анна!

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае необходимо готовить иск в суд о взыскании ВСЕЙ суммы, предусмотренной договором найма.Для составления иска можете обращаться к юристам

помимо оформления договора. Необходимо подать заявление в полицию по факту мошеничества. Данный материал поможит вам на суде.