8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права, если у меня есть задолженность по кредиту?

У меня задолженность по кредиту. Банк грозится передать дело в суд. Но при получении кредита мне была оформлена страховка без моего ведома, что выяснилось не давно, при звонке на горячую линию. Первый раз когда я звонила на горячую линию с вопросом об отсрочке платежа, когда срок не превышал 30 дней, мне дали отрицательный ответ. Когда срок отсрочки превысил 30 дней мне сообщили, что у меня оформлена страховка, которая позволяет мне отсрочить платеж, если задолженность не превышает 30 дней.Так же меня не осведомили, что страховку я могу вернуть в течении 14 дней после оформления кредита. Как мне доказать, что кредитный специалист не осведомил меня об оформлении страховки и что при первом звонке в банк меня так же не осведомили, что я могу воспользоваться данной страховкой?

Показать полностью
, Олеся, г. Южноуральск
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Олеся! Если вы писали заявление о присоединении к программе добровольного страхования, то вы считаетесь уведомленной о заключении договора страхования с момента подачи вами этого заявления. Скорее всего это заявление от вас было. Доказать, что сотрудник банка вас не уведомил об оформлении страховки у вас не получится, если вы подписывали документы самостоятельно. Требования по отказу от присоединения к программе страхования и возврату платы за страховку установлены законом. Поэтому если вы не знали что страховку можно вернуть не означает, что ваши права являются нарушенными. Если же никаких документов о подключении к программе страхования вы не подписывали, то вы можете поставить вопрос о признании недействительным договора страхования кредита и возврата вам суммы, уплаченной за присоединение к программе страхования. Для этого потребуется доказать что подпись не ваша. Нужно будет ставить вопрос о назначении почерковедческой экспертизы. За проверку одной подписи эксперты берут около 10 000 руб. 

1
0
1
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

В данном случае документы вы получили в банке, Второй  экземпляр остался у банка. При оформлении вы все подписали ??? Пункты о включении всех условий имелся ???

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу развестись с мужем учитывается ли в цену иска кредитный долг, если долг по кредиту хочу платить я?
Здравствуйте, хочу развестись с мужем учитывается ли в цену иска кредитный долг, если долг по кредиту хочу платить я?
, вопрос №4102285, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите распространяются ли на меня новые правила сдачи теоретического экзамена на права, если 2 попытки было до 1 апреля, а 3 после принятия новых правил
Подскажите распространяются ли на меня новые правила сдачи теоретического экзамена на права, если 2 попытки было до 1 апреля, а 3 после принятия новых правил
, вопрос №4102240, Miron, г. Уяр
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного зала в муниципальном заведении… должен ли проводиться конкурс или собеседование, чтобы выбрать более квалифицированного сотрудника? Спасибо
, вопрос №4101484, Евгений, г. Москва
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит
Здравствуйте. Сделала заказа ювелирного изделия в интернет магазине, оформив заявку на кредит. От изделия отказалась. Через месяц от сотрудника банка узнала, что мной был оформлен кредит. Я перешла по ссылке на телефоне и этого было достаточно, чтобы мной был подписан договор на кредит, к тому же сотрудник магазина не сообщила об отказе кредитному отделу магазина. Деньги банк перевел за товар, который я не покупала. Банк требует осуществлять платежи по кредиту, магазин решает вопрос по возврату денежных средств 5 дней. Все это на словах. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4101210, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.04.2018