Какова стоимость оформления лицензии на пассажирские перевозки?

Добрый день. Хочу открыть ооо, чтобы заниматься междугородними пассажирскими перевозками. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить лицензия? Есть ли тут люди, которые знают фирмы СПб, занимающиеся оформлением лицензии? Как составить маршрутный лист? И сколько в среднем стоит аренда маршрутного листа? Перевозки будут осуществляться между СПб и Псковом, великим Новгородом. В дальнейшем, возможно Таллин, Рига и т.д. Заранее спасибо!

, мария Сугак, г. Санкт-Петербург
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Мария!

Для начала потребуется уплатить государственную пошлину в размере шести тысяч рублей. Если требуется только переоформить лицензию, размер пошлины не будет превышать 2600 рублей. При продлении сумма равна 600 рублям. Необходимо приложить квитанцию об оплате к общему пакету документов.

На практике наиболее часто используют такие три вида путевок: N 4-с. Такую форму используют в тех компаниях, которые выбрали сдельную оплату труда для водителей. Зарплата таких работников рассчитывается по средним тарифам, действующим в этой сфере. N 4-п. Такие путевые листы применяют для учета рабочего времени водителя. Работник получает деньги за отработанный период. N 4-м. Это форма используется теми предприятиями, которые занимаются междугородними перевозками и доставками. Оформление путевых листов для таких поездок подразумевает не только указание более полной информации, но и специальные бланки (на их лицевой стороне есть красная полоса и надпись «междугородние перевозки»).