Может ли некоммерческая организация заключать прямые договоры на поставку ГСМ?

Здравствуйте. Может ли некоммерческая организация заключать прямые договоры на поставку ГСМ минуя проведение аукционов на торговых площадках, например сбербанк-аст? Если да, то в каких суммах? Спасибо.

, Руслан, г. Черкесск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понимать о чем конкретно Вы говорите

1.По какому закону Вы работаете? По

Федеральному закону от 05.04.2013 N 44-ФЗ
«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»?

2.Какая у Вас всё же организация?

Если речь идет про работу в соответствии с 44-ФЗ, «прямые договора» можно заключить на сумму не более 100 000 рублей и не свыше чем на 2 млн.рублей в год.