Квитанции на содержание жилья от компании, с которой не заключался договор

Здравствуйте! Снимаем квартиру в Уфе. Есть квартира у нас в селе 80 км от города . Там никто не живет . С осени какая то компания начала "обслуживать" наш дом и начали приходить квитанции с содержанием . Тарифы высокие как в городе. Позвонил им , они сказали что заключили с нашим домом договор . Только не понятно со мной никто не заключал и я не на что не соглашался . Они сказали что это не их проблема , платите как хотите , в противном случае подадут в суд. Подскажите что делать ? Как сделать и могу ли я не платить им , этим мошенникам , не боясь что потом могут арестовать счета мои ?

, Danis, г. Уфа
Валерия Феофанова
Юрист

Здравствуйте.Попросите от этой компании бумаги, на основании которых они требуют с Вас оплату. Поговорите с соседями, со старшей по дому. Платить не нужно, пока не будет ясности. Общайтесь с ними по-деловому и уверенно. Если у них все чисто, то они без проблем должны предоставить документы. Может быть, без Вас прошло собрание жильцов, и они что-то заключили? Вам нужно собрать побольше информации.

Danis
Клиент, г. Уфа

ну вот старшая по дому говорят собирала подписи, ну должны же платить те кто подписывал не так разве? нашей же подписи там нету вообще, если только сами не расписали за нас

Могли и за Вас расписаться, к сожалению. Это незаконно. Но так делают многие сейчас. Нужно смотреть бумаги, которые они подписали, договор с компанией. Запросите все это у компании. Вам не должны отказать. Можете обратитьсяк ним с официальным заявлением. Это будет правильнее. Чтобы была официальная переписка