Неправильно начислена электроэнергия при смене поставщика электроэнергии

С 1 марта поменялся поставщик электроэнергии. В квитанции за март раздел электроэнергия полностью скопирован с февральской квитанции: на день выписки 16400, предидущее16100, количество 300. Как такое может быть. Получается 300 кВт платить мы заплатим дважды

, Наталия, г. Тамбов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Основанием для начисления платежей являются показания внутриквартирных счетчиков, а для многоквартирных зданий дополнительно снимаются показания общедомовых счетчиков.

Завышение платежей может быть вызвано неправильным расчетом показания за общедомовое потребление, а также неправомерное указание в квитанции потерь при передаче электроэнергии.

Для перерасчета размера платежей необходимо подать заявление в управляющую компанию. В содержании заявления необходимо указать на факт выявленной ошибки в расчетах, а также иные основания, дающие право на снижение размера коммунальной платы.