Каковы риски при продаже квартиры, если покупатель будет использовать средства мат капитала?

Здравствуйте.Подскажите,какие возможные риски и минусы могут быть при продаже квартиры у продавца,если у покупателей(муж,жена) двое малолетних детей и они будут использовать часть денег мат.капитала?Какие сроки перевода денег с мат.капитала продавцу?Нужны ли разрешения органов опеки на такую сделку?Ответьте письменно.Спасибо заранее.

, Владимир, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Никаких рисков, надо грамотно договор купли продажи составить. Разрешение органов опеки не нужно, надо согласие ПФ РФ

Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

29 декабря 2006 года N 256-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Принят
Государственной Думой
22 декабря 2006 года

Одобрен
Советом Федерации
27 декабря 2006 года