Нарушаю ли я авторские права при создании решебника без цели получения коммерческой выгоды?

Если Я создам цифровой решебник(далее приложение) по алгебре за 10-11 класс и буду распространять его в магазине Google Play бесплатно, без платных подписок и без платного контента, но с возможностью по желанию поддержать развитие других моих проектов(в виде пожертвования), то Я нарушаю авторские права? При этом из самого учебника Я буду брать лишь номер упражнения и и само упражнение. Я не буду списывать целые страницы с описанием темы. Только упражнение и формула, которую нужно решить. Например:

В учебнике:

Упражнение 19.

Посчитайте и запишите ответ:

1) 12+35/7

В приложении:

# 19

1) 12+35/7=12+5=17 + описания решений сформулированные мной.

В приложении будет явно указаны авторы учебника и издательство, а также фотография лицевой стороны учебника.

В прилежении будут изображения, на которых показан процесс решения(собственного производства, никаких сканов учебника, формула будет набрана в редакторе формул).

Прилагаю пример фотографии, которая будет находится в приложении.

  • VUR6lCvNj8o
    .jpg
  • 455
    .gif
, Никита, г. Вихоревка
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если Я создам цифровой решебник(далее приложение) по алгебре за 10-11 класс и буду распространять его в магазине Google Play бесплатно, без платных подписок и без платного контента, но с возможностью по желанию поддержать развитие других моих проектов(в виде пожертвования), то Я нарушаю авторские права? При этом из самого учебника Я буду брать лишь номер упражнения и и само упражнение.

Доброго вам дня, если вы не будете полностью все копировать из учебника, то нет не нарушаете вы в этом случае ни чьи авторские права

Никита
Клиент, г. Вихоревка

Я собираюсь копировать только примеры, которые необходимо решить.При этом буду копировать каждое упражнение,  ведь решебник всё таки. Я не буду копировать слова/предложения из параграфов.

Структура решения будет как на фото.

Номер упражнения.

Примеры, которые требуется решить.

Решения.

В таком случае Я всё ещё ничего не нарушаю?