8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушаю ли я авторские права при создании решебника без цели получения коммерческой выгоды?

Если Я создам цифровой решебник(далее приложение) по алгебре за 10-11 класс и буду распространять его в магазине Google Play бесплатно, без платных подписок и без платного контента, но с возможностью по желанию поддержать развитие других моих проектов(в виде пожертвования), то Я нарушаю авторские права? При этом из самого учебника Я буду брать лишь номер упражнения и и само упражнение. Я не буду списывать целые страницы с описанием темы. Только упражнение и формула, которую нужно решить. Например:

В учебнике:

Упражнение 19.

Посчитайте и запишите ответ:

1) 12+35/7

В приложении:

# 19

1) 12+35/7=12+5=17 + описания решений сформулированные мной.

В приложении будет явно указаны авторы учебника и издательство, а также фотография лицевой стороны учебника.

В прилежении будут изображения, на которых показан процесс решения(собственного производства, никаких сканов учебника, формула будет набрана в редакторе формул).

Прилагаю пример фотографии, которая будет находится в приложении.

Показать полностью
  • VUR6lCvNj8o
    .jpg
  • 455
    .gif
, Никита, г. Вихоревка
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Если Я создам цифровой решебник(далее приложение) по алгебре за 10-11 класс и буду распространять его в магазине Google Play бесплатно, без платных подписок и без платного контента, но с возможностью по желанию поддержать развитие других моих проектов(в виде пожертвования), то Я нарушаю авторские права? При этом из самого учебника Я буду брать лишь номер упражнения и и само упражнение.

Доброго вам дня, если вы не будете полностью все копировать из учебника, то нет не нарушаете вы в этом случае ни чьи авторские права

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Вихоревка

Я собираюсь копировать только примеры, которые необходимо решить.При этом буду копировать каждое упражнение,  ведь решебник всё таки. Я не буду копировать слова/предложения из параграфов.

Структура решения будет как на фото. 

Номер упражнения.

Примеры, которые требуется решить.

Решения. 

В таком случае Я всё ещё ничего не нарушаю?

Похожие вопросы
Наследство
Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня, как главного наследника?
Мама находится в псих.больнице, далее будет переведена в интернат . Если опекуном будет интернат , при лишении её дееспособности ,то какие риски для меня в отношении её имущества. Будет ли иметь права на имущество интернат при наличии меня ,как главного наследника?
, вопрос №4102583, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1, 5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом
Подскажите, имею ли я право на получение пособия до 1,5 лет(без комплексной оценки нуждаемости), если я УЧИЛАСЬ очно в вузе во время беременности, но на момент родов уже сдам диплом.
, вопрос №4101887, Дарья, г. Псков
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
Здравствуйте! Проживаю в городе Череповце. Я окончила БПОУ ВО Череповецкий строительный колледж им. А. А. Лепехина по специальности "Документационное обеспечение управления и архивоведение", впервые устраиваюсь на работу в школу секретарём. Имею ли я право при трудоустройстве получить статус " молодой специалист"?
, вопрос №4100849, Ольга, г. Сочи
Дата обновления страницы 08.04.2018