Право на вступление в долю наследства после смерти наследодателя

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня прописала бабушка в квартиру, бабушка померла квартира приватизирована у бабушки есть сын и дочь,сын отказывался от наследства и квартира перешла в собственность дочери, имеет ли она права выписать меня без права в ступить в долю?

, Николай, г. Рыбинск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Николай.

Если Вы не являетесь наследником бабушки, то может.

ч. 1 ст. 35 ЖК РФ

В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.