Что можно предпринять при покупке неработающего б/у товара на сайте Авито?

Купил видеокарту (для компьютера) с авито, без проверки, доверившись продавцу. Она оказалась не рабочей, начал звонить - выключен телефон. Описание в объявлении изменено, и теперь там написано, что она требует ремонта. Что можно сделать?

, Олег, г. Москва
Марта Шаймарданова
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Олег, к сожалению законодательство не устанавливает сроки гарантии на товар б/у. А также договор купли продажи у вас не был заключен.

Олег
Клиент, г. Москва

То есть это точно не наказуемо? Нет смысла что-то предпринимать?