Как расторгнуть договор с ТСЖ, если более полугода нежилое помещение не используется?

Добрый день, я являюсь собственником нежилого помещения, с ТСЖ заключен договор на плату комунальных услуг, услуг по техническому обслуживанию дома - бессрочно. В данным момент более полугода помещение не используется и не эксплуатируется. Можно ли расторгнуть договор с ТСЖ, чтобы не оплачиватьуслуги по отоплению, зататы по уборке контейнерной площадки и тех обслуживание?

, Ольга, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

я являюсь собственником нежилого помещения, с ТСЖ заключен договор на плату комунальных услуг, услуг по техническому обслуживанию дома — бессрочно

Ольга

нужно по хорошему смотреть Ваш договор с ТСЖ, какие там условия указаны.

В данным момент более полугода помещение не используется и не эксплуатируется. Можно ли расторгнуть договор с ТСЖ, чтобы не оплачивать услуги по отоплению, затраты по уборке контейнерной площадки и тех обслуживание?

Ольга

Вы как собственник в любом случае несете бремя содержания имущества, независимо от того, используете ли Вы его или нет. Отопление придется оплачивать в любом случае.