Могут ли меня задержать или снять с рейса?

Здравствуйте у меня такой вопрос два раза была снята с рейса из-за судебной задолженности,два дня назад погасила всю задолженность мне по Вайбер переслали документ об окончании судебного производства могут ли меня задержать и снять с рейса или нет . Заранее спасибо за ответ

  • IMG_3032
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана! Если судебный пристав отменил все запреты и направил решения об отмене в соответствующие органы, то вас не должны снимать с рейса. Если же он этого не сделал, то вас могут не выпустить за границу. Очень часто бывает такое, что пристав забывает снять ограничения, из-за таких бездействий могут пострадать стороны исполнительного производства. Ознакомьтесь с материалами дела и уточните направил ли пристав свое решение для исполнения.